На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    смотрю вы не видите различие между бабой и женщиной)) 😂 и куда енто делась риторика  что муж бабе должен, что он дол...Женщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    я не путаю образование с умом. Можно иметь 2 высших образования ,но быть идиотомЖенщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    Для вас женщин не существует у вас одни бабы.Если ты пакостник, что соседу рога наставляешь, будет правильным тебе их...Женщины роскошно ...

Трудности материнства

Высказывание Киры Найтли о материнстве -- самое пронзительное их всех, что я читала. Наверное, в нём и заключается ответ, почему у меня нет детей.


Фото: Getty Images

Процитирую:

Время после родов считаю трудным периодом. Так говорить — это нормально. Это вовсе не значит, что я не люблю своего ребенка. Просто признаю, что недостаток сна, гормональные изменения в организме, перемены в отношениях с партнером — все это заставляет чувствовать, что каждый день ты терпишь неудачу. Просто делаю то, что могу, но получается нелегко.



Вот в этом «чувствовать, что каждый день ты терпишь неудачу» я вижу правду о буднях матерей маленьких детей. И эта правда меня пугает.


У всех моих подруг, кроме одной, есть дети. Каждая из них после родов ощущала себя неудачницей. И никакие деньги, никакие няньки, никакие бабки от этого чувства никого ещё не спасли. Даже Кира Найтли -- звезда категории «А» мирового уровня -- и та чувствовала, что у неё не получается.

Не получается быть идеальной матерью. Не получается иметь в голове идеальные мысли идеальной матери. Не получается иметь идеальные чувства идеальной матери.

Вот он, долгожданный ребёнок! Родился! В идеале нужно парить на крыльях материнского счастья и пребывать в постродовой эйфории. В реале женщина чувствует себя загнанной в угол, растерянной и уставшей. Часто -- плохой материю, у которой не получается.

И это ощущение того, что «каждый день ты терпишь неудачу» длится не день, не неделю и даже не месяц, а годы.

Понятно, что компенсация в виде улыбки ребёнка перекрывает всё это с головой. Или всё же не перекрывает? Ответьте честно.

Как вы чувствовали себя сразу после того, как у вас появился ребёнок?

Мужчин тоже интересно послушать.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх