На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Zaytseva
    👍Основная причина,...
  • Валерий Каулин
    Не позволяйте себе превратиться в такую, как на фото в статье, и Ваш мужчина будет возвращаться домой в любом состоян...Как встречать муж...
  • Владимир Акулов
    Знаю  пару  ,  где  муж  всегда  пил  и  пьет...  Не  работает ,  потому  что  нет  специальности  и  уже  больной  п...Мне бы женщину в ...

Не бывает второго шанса?

Здравствуйте!

Читаю сайт не от нечего делать. Как и у многих здесь у самого имеются свои проблемы. Но вопрос в другом: читая множество тем и ответов, начинаю удивляться. Т.к. в основном инициаторами разводов являются женщины, то вопрос к вам. Вот допустим человек спрашивает "помогите определиться, развелась с мужем по таким-то причинам. прожили 10 лет, есть дети, муж допустим гулял, оскорблял, не дарил цветы. но сейчас чувствую что что-то тянет обратно, да и он просит всё вернуть, обещает исправиться". И какие вы даете советы? Неужели основанные на собственном опыте? Очень редко где это проскакивает. В основном мысли взятые так сказать "из жизни": у знакомых была ситуация, или еще чего. Советы в основном бросить урода, не возвращаться, потому что будет хуже и т.д.

Получается такими советами вы не даете людям второго шанса. Откуда вы знаете как будет? Почему такая твердая уверенность, что если нагадил, то нагадит еще??

Разве человек не может осознать, раскаяться, поменять свои взгляды на семью? Люди не меняются только если их насильно заставляют меняться. А по своей воле запросто. Было бы желание. Ведь мужики сами понимают, что потеряли, врубаются, появляется желание. Я сейчас не говорю о критических случаях, когда бежать от козла надо. Но ведь очень часто люди одумываются, а им в ответ про какие-то трещины.

Все эти выражения про одну реку, прочитанную книгу, разбитую чашку - не более чем красивая игра слов. А за ними дети без отцов или с отчимами. И ведь дальше та же лотерея - как новый мужик будет относиться к чужим детям? Тем более если родной отец на них не забил. Что это за свистопляска с отчимом и родным отцом, когда у всех отношение хорошее? Детям то как?

Поэтому хочется попросить милых дам. Если у вас есть обида на мужчин. На своих бывших за какие-то их злодеяния и даже если вы якобы всё простили и забыли и счастливы (вопрос - что вы здесь тогда делаете?), всё равно подумайте 100 раз прежде чем ставить клеймо на неизвестных вам мужиках, чьи истории расказываются от лица их жен. Не всё так однозначно и не все мужики козлы. Давайте второй шанс.

Наверное я в современных реалиях чуть умом тронутый, но я за попытки сохранить семью при присутствии желания и хоть малейшего остатка любви между супругами. Разрушить, сжечь, найти замену - проще простого. Проще чем с трудом но попытаться построить заново. Не жить только ради детей, возродить былые чувства между супругами. Всё возможно. Было бы желание.

Картина дня

наверх