На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 446 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    смотрю вы не видите различие между бабой и женщиной)) 😂 и куда енто делась риторика  что муж бабе должен, что он дол...Женщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    я не путаю образование с умом. Можно иметь 2 высших образования ,но быть идиотомЖенщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    Для вас женщин не существует у вас одни бабы.Если ты пакостник, что соседу рога наставляешь, будет правильным тебе их...Женщины роскошно ...

Скалки

Давайте о природе скалок поговорим.

Все-таки скалки - это худшее в отношениях.

Щипцы какое-то время терпеть можно. А скалки нет.

Назначение у всех скалок одно - заставить другого человека делать то, что тебе надо.

Происхождение у всех скалок тоже одно - уверенность в своем праве на власть.

Другой человек считается что-то должным, чем-то обязанным, и это взыскивается с него скалкой.

Как осла лупят палкой, чтобы он не стоял посреди дороги, обвешанный мешками, а шел к месту назначения, так и тут.

Скалка - это не физическое воздействие, а вербальное, но ощущения от нее вполне физические.

Она буквально ударяет по мозгам, иногда по шее или под дых, а иногда даже ниже пояса.

Скалка может оглушать, делать больно, вызывать испуг или ярость.

Но отличие скалки от физического воздействия заключается в том, что от нее довольно легко защититься простым закрытием границ.

Именно поэтому больше всего страдает от скалок тот, кто берет скалку в руки.

Тот на кого скалка направлена, может почувствовать неприятные эмоции, иногда даже очень неприятные, но закрыв границы, иначе говоря - охладев к человеку, эмоционально дистанцировавшись от него, возвращает себе нормальное настроение.

Получается, что скалки для того, на кого они направлены, в какой-то мере даже полезны. Они учат легко закрывать границы в ответ на вербальную агрессию, учат управлять эмоциональной дистанцией. Уметь это - очень полезно, это важнейший навык и отличная тренировка границ. Это стресс, но тот самый стресс, который позволяет адаптироваться к жизни лучше и стать намного сильней. Потом эта сила дает преимущество в других социальных нишах.

А вот тем, кто используют скалки, эти скалки однозначно вредят.

Их связи рвутся и никогда не устанавливаются с равными по ОЗ людьми, ни с кем или с теми, кто по ОЗ намного ниже. Мужчины-скалочники либо живут одни, либо имеют жен, которые их материально используют. Женщины-скалочницы одиноки или вынуждена пахать как лошади в короне, чтобы их скалки терпели. Вы должны компенсировать свои скалки чем-то, и если скалка - ваш лучший друг, вам придется все время это компенсировать. И даже несмотря на компенсацию, вас все равно не смогут любить, а будут лишь терпеть.

Еще чаще - два скалочника живут вместе, угощают друг друга скалками, превращают свою жизнь в сплошной ад, но понимают, что никому больше они не нужны, поэтому держатся друг за друга. Скалочники и правда никому не нужны.

Даже если вы не скалочник, но используете скалки иногда, вам все равно необходимо знать об их вреде. Каждая скалка снижает вашу СЗ и хорошо, если она после этого восстанавливается. В новых отношениях с человеком равной или большей СЗ это может быть фатально.

Но в чем коварство скалок?

Люди либо их не замечают, либо воспринимают как средство защиты.

Вот то, что мы называем "пика" и считаем экологичным инструментом, люди относят к скалкам. Им кажется, что они защищают свою территорию, свое достоинство, свои права.

Главное отличие пики от скалки - это то, что пика никогда не касается того, что человек должен сделать. Она всегда касается того, что делать нельзя. А большинство скалок про то, что вам должны дать, сделать, обеспечить, предоставить, объяснить и отчитаться.

Защита своей территории не может простираться на территорию человека, а то, что он дает вам или не дает, делает или не делает - его территория. Не лезьте туда со своей скалкой.

Обратите внимание, пика - это "не трогай мое", а скалка - это "дай мне свое".

Скалка - это наступление на территорию человека и попытка его подчинить, склонить, нагнуть.

Но большинство людей не могут отрефлексировать свой запрос при использовании скалки.

Во-первых, они не чувствуют своей агрессии. Им кажется, что они просто объясняют свои чувства.

Во-вторых, они не чувствуют чужой территории. Им кажется, что это их территория и они объясняют условия.

Скалку многие опознают только когда начинают орать, но и тогда думают, что их довели и они защищаются.

А скалки надо видеть раньше.

Надо видеть те свои скалки, которые снижают вашу значимость.

Эти скалки остаются совершенно неопознанными.

Вот типичная женская ситуация. Из письма в письмо.

- Почему ты не позвонил, мы же договорились встретиться?
- Извини, пожалуйста, я не понял, что мы договорились, я думал, что ты отказалась.
- Подними переписку, разуй глаза и почитай. Который раз уже происходит такое, я каждый раз не знаю, что и думать.
- Извини, пожалуйста, я постараюсь быть внимательней. Мы встретимся?
- Теперь уже не знаю, мое настроение испорчено.
- Извини, пожалуйста.

Независимо от того, насколько симпатизировал парень, после цикла таких скалок и своих извинений, он отморозится.

Это понятно?

А девушка будет думать, что он и так бы отморозился, но она не сидела тихо, а выражала свое недовольство, молодец.

Потом такая девушка сокрушается, что все ее отношения приходят в упадок. Но совершенно не видит свои скалки. Она уверена, что ее скалки появляются как следствие упадка в отношениях. А скалки - причина упадка.

Может он и отморозился слегка, поэтому забыл о встрече, но он отморозился от предыдущих ее скалок, а новые скалки отморозили его больше, а потом еще больше.

Сварливые скалочницы бывают красивы, но выносить их все равно невозможно. Они отвратительны.

Если такую скалочницу спросить, он скажет, что защищает свою территорию - свое чувство достоинства, свое время, которое она потратила в ожидании звонка, свои права, которые мужчина ей дал договором о встрече.

Но давайте посмотрим, что она на самом деле защищает.

"Почему ты не позвонил?" - обещанное уже в прошлом и она хочет получить компенсацию за потерянное время и разочарование.

"Извини, пожалуйста" - он компенсирует признанием вины. Виноват по причине невнимательности.

Теперь девушка чувствует себя еще более обиженной. Она-то надеялась, что он заболел, умер или хотя бы работал, а он просто не обратил внимание на их договор.

"Подними переписку, разуй глаза!" - это никак не поможет вернуть ей потраченное, но она опять требует компенсации.

"Постараюсь быть внимательней" - он пытается компенсировать тем, что впредь постарается.

Теперь девушка обижена еще больше. Он постарается??? Ему нужно стараться, чтобы запомнить про встречу? Прилагать усилия? То есть встреча нужна больше ей, чем ему??

Она так обижена, что и на встречу идти не хочет.

"Извини, пожалуйста" - он в третий раз повторяет слова извинения. Теперь ее груз чувствует и он, и она сама.

Отморожены оба, ее тошнит от себя и от него, его подташнивает от самого слова "от-но-ше-ни-я". Больше он встречу не предлагает, потому что амплуа виноватого подростка - не та роль, в которой он хотел бы себя видеть. А она думает, что он давно уже остыл, а она своей скалкой этот момент вскрыла. Не вскрыла, а закрыла. Крышку гроба на отношениях.

Если ОЗ ее достаточно велика, он еще возникнет, но будет так аккуратно выяснять ее настроение, что ей покажется, что "он не горит". И она откажется гордо.

"Он не горит", - пишут мне рапунцели, а дальше описывают, как они стучали и стучали скалками.

Удивительно, что под градом скалок он не горит! Ну надо же. А должен бы гореть.

Давайте посмотрим, какова на самом деле цель у скалок девушки в диалоге.

Не защита своего времени и своего достоинства. Нет. Время уже потрачено (на хрена она его тратила на ожидания?), достоинство ее никак не может быть задето тем, что парень забыл про нее.

А вот корона сбита наземь - это да.

И то, чем занимается девушка весь диалог - это попытка восстановить корону.

Огромная корона "я - главное в его жизни, я звезда, я - самое вкусное лакомство для всех мужчин и этого мужчины тоже" сидела на ее голове. Свои границы она давно слила, и он - ее самое вкусное лакомство тоже. Поэтому она ждет от него отношения еще лучше. Вот ее корона. Иллюзия того, что сердце мужчины принадлежит ей.

И вдруг корона упала. Он не позвонил.

Наверное умер, подумала она и надела корону опять. Но нет, он постит какую-то хрень в инстаграм. Значит жив. Корона опять упала.

Ну упала и хорошо. Надо поправить локус. Понять, что да, ты не центр мира для этого мужчины. И снизить его роль в своей жизни, если она уже настолько велика, что каждую минуточку и секундочку хочет проводить вместе. Остыть надо немного и перестать циклиться на нем. Освободить динамику отношений от своих щипцов. Дать им воздуха немного.

Но нет. Вместо этого она решила достать скалку и выбить из мужчины корм для короны. Пусть он как-нибудь восстановит ее корону, ее ощущение, что она - центр мира для него. Как, она пока не знает. Она предоставляет ему совершить этот подвиг и убить дракона, похитившего с ее головы эту корону.

Увы, от каждого удара скалкой, он отмораживается все больше и говорит все более неправильные слова. В конце концов вообще уже не желает ничего говорить, а только формальное "извини, пожалуйста" и все. И она чувствует себя какой-то попрошайкой, которая пришла выбить из него немного крошек на завтрак. А ведь она думала, что с трона гневно и красиво вещает, а оказалась почему-то с протянутой жалкой рукой.

Так всегда бывает, когда вы прицепились к человеку и требуете у него объяснять вам его поведение.

Просто подумайте, какое вы право имеете это требовать? Не нравится вам его поведение? Не ешьте.

Вам кажется, что на нем дурацкий колпак и он не в курсе, что вы хотите от него бооооольше и боооольше любви? Да в курсе он.

Ваши жадные и голодные рапаньи глаза даже ночью светятся. Как гнилушки на болоте.

Вашим лицом можно капусту квасить, настолько оно кислое всегда. Кислее клюквы на болоте, но витаминов в нем нет.

Все вокруг в курсе, что вы жаждете любви и поклонения. Что вы не лягушка, а царевна. Но ваша жажда - это ваша проблема. Вам все равно дадут любви столько, сколько есть, ни больше и не меньше, и скалкой вы больше не выбьете. А вот опротиветь можете легко, и любви будет еще меньше. А потом еще.

Девушки, зачем вы скалки достаете? Можете объяснить?

Мужчины, а вы скалками пользуетесь? Зачем, можете отрефлексировать?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх