На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Zaytseva
    👍Основная причина,...
  • Валерий Каулин
    Не позволяйте себе превратиться в такую, как на фото в статье, и Ваш мужчина будет возвращаться домой в любом состоян...Как встречать муж...
  • Владимир Акулов
    Знаю  пару  ,  где  муж  всегда  пил  и  пьет...  Не  работает ,  потому  что  нет  специальности  и  уже  больной  п...Мне бы женщину в ...

"Ни рыба, ни мясо"



Чем умнее женщина, тем она злее. Очередное доказательство.

Делая ставку на ум (сознательно или нет, это всё равно) женщина хочет достичь того же, что и все. То есть счастья. Замечу, мужчина, развивая свой ум, задаётся принципиально иными целями. И личное счастье у него отнюдь не всегда на первом месте.

Но "во многия мудрости много печали". Или, проще, "чем меньше знаешь, тем лучше спишь". То есть, чем умнее она становится, тем более - к своему ужасу - сознаёт, что ещё более далека от счастья, чем раньше. Одна разборчивость чего стоит!

А ведь ум уже есть, и, как и всё гипертрофированно развитое, он стремится подчинить себе. "Человек, у которого есть только молоток, стремится всякую проблему рассматривать как гвоздь". Отсюда - ослабление чисто женских качеств, которые все так ценят: чуткости, душевности, сердечности, появляется некоторая холодность. Говорить ли о доброте? Признаемся, что именно её мы чаще всего ждём от женщины. Есть ещё естественность и искренность. Так вот: и здесь у умной женщины всё плохо. Чем она умнее, тем менее естественна - ибо постоянно включаются и мешают быть собой интеллектуальные механизмы. А в лице появляется нечто всё более неискреннее... Исключений я не встречал.

А может быть и так, что наша умница будет напрочь отгонять от своего сознания таковые неприятные мысли (ну, что ум вредит, и всё такое). Оно и понятно - как-никак, потерпел фиаско жизненный концепт. Главная карта оказалась бита. То есть, она не может даже самого главного, что обязан сделать любой действительно умный человек - познать саму себя, понять, что было сделано неправильно. Может, пока не поздно, ей упроститься? Но нет.

То есть, и как умный человек она оказывается неполноценна - ибо настоящий ум начинается с познания себя, открытого признания своих ошибок и проблем. Одним словом, умная женщина - своего рода "ни рыба, ни мясо": до полноценного высокого мышления она не доросла, а естественность, простоту и прочие женские качества уже утратила.

И тогда она переходит на духовное и душевное обслуживание самой себя. Нянчится со своими проблемами. Вращается только и одном их круге. То есть становится ко всему и эгоисткой. Которой хронически не везёт с мужчинами. И это нормально - потому что жизнь так устроена, что в отношениях от женщины всегда требуется огромная самоотдача. Куда большая, чем от мужчины. Чем платит мужчина за отношения? Материальными да психическими ресурсами. Отношения для мужчины - лишь часть его жизни. Чем платит женщина? Она отдаёт всю себя. Для женщины жизнь равна отношениям. Если их нет, то она не чувствует, что живёт.

В любом случае, ничего хорошего она от своего ума не получает. Потому что сознанием и умом женские цели не достигаются. Не те инструменты были выбраны изначально.

"По своему опыту (не считаю себя прямо умной, но про упрощение сказать могу) скажу, что невозможно взять и упроститься.

Во-первых, это требует радикальной смены ценностей: признать неполноценность умных женщин и ума вообще, ведь на феминистические настроения наслаивается и общее настроение эпохи, истерическая любовь к образованию. Короче, самолюбие уже завязано на ум, и признать в себе иное ценное трудно.

Во-вторых, сформированы привычки, окружение, досуг. Как наркоману, такой женщине после осознания необходимо менять место жительства или хотя бы друзей, привычное окружение быстро уничтожит все потуги. Вот я провожу 4 месяца не в месте, где учусь, в другой стране с другими ценностями и отношениями между людьми. Здорово, очень здорово отрезвляет, но не у всех есть такая возможность.

В-третьих, абзац про эмоциональное обслуживание так правдив, что и прибавить нечего. При "упрощении" придется вырабатывать иные душевные механизмы; там, где проблемы решал ум, придется обращаться к другому. А человек ведь ленив и инертен, особенно женщина. Если ум развит, зачем мучиться? Одним сознательным усилием ничего не достигнешь; нужно волевое решение, но радикальные перемены настолько ужасны, что страх не позволит ничего сделать.

Короче, развитый ум - это как вялотекущая смертельная болезнь, тут нужно чудо)))"

..."Интересно с женщиной, которой самой интересно жить на свете и куда-то двигаться, развиваться. Образование имеет в своей сути эти явления, поэтому образованные женщины отчасти интересны.

Образование для женщины нужно, чтобы она была одного с мужчиной уровня (в т.ч. социального) и понимала его. Всё-таки кандидату наук трудно будет с дояркой, он слишком избалован, разговоры ему подавай...

Образованная женщина в качестве мотивации — женщина временная, на тот срок, пока мотивация работает. Да и зачем в отношениях другого рассматривать с точки зрения выгоды, которую он Вам принесет, а не любви? К тому же, это мужчина должен покровительствовать женщине, а не наоборот.

Образованный человек не всегда умен, но должен быть достаточно развит, чтобы переваривать получаемые знания и выдавать их обратно, во внешний мир. Эта развитость, по моему мнению, свойства мужского. Чем больше абстрактного в голове у человека, тем больше он оторван от жизни, в том числе и женщина.

Вот Кот пишет об "излишней" начитанности в 99 признаках. Если женщина не вылезает за норму, которая даруется ей ее кругом и семьей (ну, отец у нее профессор, куда ей было деваться от образования), то она нормальная.

Во всем важно понимать суть, идею. Образование не всегда дает понимание сути, но скорее мнение чужих людей о ней. Женщина (да и мужчина) может ходить по этому лабиринту мнений, никогда не выйдя к сути, используя только образы идей, но никогда не подбираясь к ним самим. И тогда с ней все будет относительно в порядке."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх