На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Zaytseva
    👍Основная причина,...
  • Валерий Каулин
    Не позволяйте себе превратиться в такую, как на фото в статье, и Ваш мужчина будет возвращаться домой в любом состоян...Как встречать муж...
  • Владимир Акулов
    Знаю  пару  ,  где  муж  всегда  пил  и  пьет...  Не  работает ,  потому  что  нет  специальности  и  уже  больной  п...Мне бы женщину в ...

Деньги и счастье

Мне всегда не давал покоя вопрос: почему богатые так часто разводятся? Звёзды Голливуда, олигархи, рок и поп-идолы -- в биографиях подавляющего большинства из них, как минимум, по парочке разводов.


Фото: Getty Images

Почему?


Есть хорошее русское выражение: «С жиру бесятся». Вот оно -- про богатых.

Любой человек запрограммирован на выживание, на бесконечную борьбу за место под солнцем, а никак не беззаботное существование. 

Лиши человека трудностей -- он начнёт их искать. А не найдёт -- он их себе создаст.


Посмотрите на жён миллиардеров. Вот чего им не живётся спокойно? Зачем трутся по углам элитных спортзалов с дебилами-тренерами? Чего ищут в их потных штанах? А я скажу, чего: приключений на свои уставшие от комфорта задницы. И это -- совершенно естественно.

От затяжного комфорта человек действительно устаёт. Любой.

Мы не можем жить, как котики, в неге. Каждое утро мы должны вставать и проходить квест собственной жизни. Лиши нас реального квеста -- мы его себе искусственно создадим в виде той же депрессии.

Пребывать в состоянии «чего хочу -- не знаю, чего знаю -- не хочу» человек долго не может. Человек запрограммирован на получение желаемого. А когда всё есть, то и желать особенно нечего.

Я сейчас смотрю сериал Nurse Jackie. Там есть интереснейший персонаж: работающая в отделении скорой помощи доктор О’Хара.


Фото: Getty Images

Самое любопытное в ней знаете, что? Она свински богата. Настолько богата, что купила 3 этажа на Пятой авеню. Целый подъезд, если выражаться по-нашему. Сотни миллионов долларов.

Почему миллионерша работает рядовым врачом? Да потому, что в этом -- её счастье. Забери у доктора О’Хары ежедневную борьбу за жизни людей -- она пойдёт и повесится, потому что в своей жизни ей бороться не за что. У неё всё есть по праву наследования капитала.

К чему это я? Ах, да: не завидуйте вы этим богатым. Даже если вам приходится перебиваться от зарплаты до зарплаты и платить кредиты, я сильно сомневаюсь в том, что те, у кого чаша переполнена, -- счастливее вас. Скорее всего, наоборот. Как бы парадоксально оно ни звучало.


А вы довольны своим материальным положением? Сколько денег вам нужно для счастья?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх