На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Zaytseva
    👍Основная причина,...
  • Валерий Каулин
    Не позволяйте себе превратиться в такую, как на фото в статье, и Ваш мужчина будет возвращаться домой в любом состоян...Как встречать муж...
  • Владимир Акулов
    Знаю  пару  ,  где  муж  всегда  пил  и  пьет...  Не  работает ,  потому  что  нет  специальности  и  уже  больной  п...Мне бы женщину в ...

Ответственность для мужчины

Здравствуйте, как то нашла интересное мнение мужчины, об ответсвенности, честно скажу  уже не помню где, но это мнение мне показалось правильным, а что думаете Вы?

Итак:

Чувство ответственности — это, безусловно, великая вещь. Если оно есть — то, как бы гормоны в крови не бурлили, на других даже не посмотришь. И, даже если влюбишься ненароком, — виду не подашь, чтобы не морочить женщине голову и не разбивать ей сердце. Ведь ответственный человек никогда не уйдет из семьи к другой.

Красивая теория. Жизнь же — очень любит за столь категоричные суждения подбрасывать как раз такие ситуации, которые в корне ломают все такие логичные и правильные построения.

Все мы люди, все мы человеки. И сердцу не прикажешь. Сегодня кажется, что любишь, завтра — чувства ушли и с партнером связывает лишь привычка и какое-то общее прошлое — если оно есть. И, какие бы красивые слова про ответственность мы ни говорили, — СЧАСТЛИВЫМ сделать этого человека мы уже не сможем. Ну не бывает такого без чувств.

И вот мы встретили другую. Влюбились. И — не дай Бог — чувства оказались взаимными. Что дальше? Будем упорно стоять на придуманном нами чувстве ответственности? Ну да, такой подход имеет право на жизнь. А что в результате?

Женщина, которую мы разлюбили.... она НЕ БУДЕТ счастлива. Ведь именно на ней мы будем срывать свое раздражение, именно на нее будем выливать свой негатив, в том числе и по поводу того, что пресловутое чувство ответственности перед НЕЛЮБИМОЙ мешает нам быть с ЛЮБИМОЙ и вдыхать жизнь полной грудью. Мы превратим ее жизнь в кошмар.

Женщина, в которую влюбились... она тоже НЕСЧАСТНА — ибо мы постоянно даем ей понть, что есть такое чувство ОТВЕТСТВЕННОСТИ, из-за которого мы никогда не будем вместе с ней, — несмотря на все наши чувства. Каждый ее день — это череда непрерывных страданий и разбившихся о нашу упертость надежд.

И сами мы — тоже НЕСЧАСТНЫ, ибо понимаем, что из-за этого придуманного нами чувства ОТВЕТСТВЕННОСТИ мы обречены всю оставшуюся жизнь прожить с нелюбимой женщиной, лишив себя многих радостей, прежде всего — счастья ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ.

Три глубоко несчастных человека. Только потому, что в нашей голове стереотип: именно ТАК должен поступать настоящий мужчина — а там хоть потоп.

И это — НЕПРАВИЛЬНО.

Если уж говорить об ОТВЕТСТВЕННОСТИ — то ОТВЕТСТВЕННЫЙ человек не станет мучить других, ОТВЕТСТВЕННЫЙ человек честно и откровенно расставит все акценты в отношениях, освободив и ту, которую разлюбил, для новой жизни и новых чувств, и себя для новых отношений с той, которую полюбит.

Ну, а определенные обязательства перед прежними партнерами, если они есть.... настоящий МУЖЧИНА просто никогда не будет о них забывать.


Картина дня

наверх