На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    смотрю вы не видите различие между бабой и женщиной)) 😂 и куда енто делась риторика  что муж бабе должен, что он дол...Женщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    я не путаю образование с умом. Можно иметь 2 высших образования ,но быть идиотомЖенщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    Для вас женщин не существует у вас одни бабы.Если ты пакостник, что соседу рога наставляешь, будет правильным тебе их...Женщины роскошно ...

Секс, альтрузим и душевные силы




Люди обычно недооценивают тот антураж, при котором происходит секс. Они рассматривают его как чисто физиологический процесс. Вот человек получил оргазм и всё. Они сравнивают это с едой: вот здесь наелся и здесь наелся. Но на самом деле имеет значение, если уж мы мыслим энергетическими категориями. Категориями энергии, как например, китайцы. В чём самый высокий смысл бытия? В том, чтобы отдавать. К нам энергия возвращается только тогда, когда мы тратим её на других. Если мы тратим её на себя, то это энергетический онанизм.

Ну да, вроде кайф есть. Но на самом деле высший смысл заключается в том, чтобы тратить энергию на другого человека. То есть довести его, например, до оргазма. Когда люди просыпаются утром после хорошего секса и идут завтракать, то это вообще очень редкое и изысканное удовольствие. Потому что секс нельзя рассматривать оторвано от отношений. Это у животных - секс, они спарились и разбежались. В этом смысле женщины мыслят даже где-то более правильно, чем мужчины. Потому что для женщины секс - это производная от доверия.

Она доверяет мужчине и поэтому занимается с ним сексом. И если у людей правильные отношения, и они заботятся друг о друге, то они заботятся друг о друге так же и в постели. Что значит заботиться друг о друге? Отдавать энергию. Тогда эта энергия возвращается. А если вы затаскиваете девицу на одну ночь и утром только думаете, как от неё избавиться, то когда вы от неё избавились, то испытываете ощущение пустоты на душе.

Другое дело, что многие люди к этому не прислушиваются. Собственно сейчас и у женщин есть такая же модель. Люди обычно не прислушиваются к таким вещам в своей душе. Они думают о том, что у них было какое-то "романтическое приключение". На самом деле энергия, о которой я сейчас говорю, это не физическая энергия, которая позволяет выполнить какую-то физическую работу, это душевная энергия, а душа - это достаточно тонка штука. И, например, грех оказывает негативное влияние на душу. Он начинает через душу разрушать даже физиологию.

Известен случай, когда к Юнгу пришёл альфонс. Он долгое время морочил голову учительнице, которой было за 30 (это было начало ХХ века), пользовался её деньгами, обещал жениться, но на самом деле не собирался, и у него началась какая-то психотическая реакция. И Юнг ему сказал: "пока вы не измените свою жизнь, вы не сможете вылечиться".

Люди очень часто отрывают душу и физиологию. Думают просто, пошли где-то в баре познакомились, ушли домой и потрахались. И не понимают, что душа в этом случае оказывается в угнетённом положении. Именно в угнетённом, потому что с ней не посчитались. И энергия, о которой я говорю - это душевная энергия. Она восполняется от нашей порядочности. Если, конечно, мы порядочные.

Мой бывший друг, который своей девушке врёт, что он не женат, годами морочит ей голову, он лишает себя душевной энергии. Здесь можно выйти на более высокий уровень: дело в том, что энергию даёт чистота помыслов. Чем чище наши помысли, тем больше у нас душевной энергии. И наоборот: люди, у которых грязная душа, нечистые помыслы, имеют меньше энергии и меньше сил.

И отсюда уже самый высокий уровень рассуждения: фраза Иисуса Христа: "лишь сердцем чистые, те увидят Бога". То есть на самом деле эта энергия связана непосредственно с Богом. Не то, что он нам её посылает, не так всё примитивно. Но мы можем открыться по отношению к нему, а можем закрыться.

Все эти слои одновременно работают в сексе, но люди максимум до чего могут додуматься это тантрический секс какой-нибудь. На самом деле люди недооценивают того, с кем они занимаются сексом - как это обставлено, какие у них отношения. Правильный секс только тогда, когда люди любят друг друга. В современной культуре это так. В традиционной культуре, потому что они обвенчаны. Потому что иначе они не выживут и им приходиться заводить много детей.

Оригинал записи: http://kot-begemott.livejournal.com/2191670.html

Благодарность Алексею К. за набор текста
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх