На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Zaytseva
    👍Основная причина,...
  • Валерий Каулин
    Не позволяйте себе превратиться в такую, как на фото в статье, и Ваш мужчина будет возвращаться домой в любом состоян...Как встречать муж...
  • Владимир Акулов
    Знаю  пару  ,  где  муж  всегда  пил  и  пьет...  Не  работает ,  потому  что  нет  специальности  и  уже  больной  п...Мне бы женщину в ...

Внебрачные дети

Здравствуйте, ставшие мне дорогими люди с форума! Хочу предложить волнующую меня тему.Как известно,по закону дети, рожденные вне брака, при признании отцовства наделяются теми же правами, что и законнорожденные. Отцовство даже при нежелании отца доказать можно в судебном порядке. При чем срока давности такие иски не имеют. Понятно, политика Государства направлена тут на прирост населения и снятия с себя отвествености за обеспечение детей. И всё это выдаётся за заботу о подрастающем поколении. Конечно, для госудства это граждане, а природе вообще всё равно от кого и при каких обстоятелствах родился ребёнок. Их недаром называют суразами, суразый - это "красивый". И уж преславутый штамп никак не влияет на его здоровье, на его индивидуальность, и, может быть, на свет появлся гений! Но, милые граждане! Не лукавит ли с нами Основной Закон? Не нарушает ли наши права, не подрывает ли институт брака, так формально ценимый и хвалёный с высоких трибун! Зачем тогда вступать в брак и вести себя законопослушно в сфере личной жизни, если дети все равны, если можно не знать отрицательных сторон семейной жизни, а пользоваться только благами, заработанными кем-то. Представьте себе ситуацию. Вы любите мужа, прожили с ним не один десяток лет, родили ему детей, ухаживали за ним, когда он болел, тратили силы, деньги, душу. Потом за свой счёт похоронили его. А через полгода у покойника появились законные наследники, о которых вы ни сном, ни духом. Поди разберись, где его часть имущества, где ваша. Ведь в семье деньги очень текучи. Машина мужа могла быть куплена на деньги жены или старшего сына. Или просто на него по какой-то причине оформлена. Всякое бывает в семье. Закон мог хотя бы обязать органы ЗАГС оповещать семью (жену и родителей мужчины) о предстоящем оформлении на него новорожденного. Чтобы не возникало таких ситуаций, по сути являющихся грабежом средь бела дня. Ведь в сущности выходит, что мужчина и так много лет скрывал свои доходы, помогая своим левым детям, и перекладывал часть семейных трат на жену, а тут опять "делиться надо!"

Понятно , что я не имею в виду случаи, когда люди живут гражданским браком. Тут всё ясно. (Хотя я бы и этих обязывала жениться в случае рождения детей. А то некоторые женщины не хотят записывать отцов, нарушаются их права тоже, и в некотором смысле права детей). Я говорю о случаях, когда мужчина женат и проживает в семье. По-моему, тут есть нарушение закона о собственности. Если мужчина честный, пусть помогает, но юридическим отцом, то есть наследодателем он мог бы стать только после развода с женой, после дележа имущества. По-моему, это честно. А сегоднешнее положение вещей порождает споры, драмы и большую головную боль. Пишу, потому что в семье моих небедных знакомых молодая авантюристка родила сразу двух суразенков (двойню). А в этой семье жена зарабатывала больше мужа. Муж так и живёт в семье, уходить не собирается, потому что случайно по пьянке заделал этих детей. И в чем же виновата его жена и их законнорожденные дети? Хотелось узнать ваше мнение.

Картина дня

наверх