На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Zaytseva
    👍Основная причина,...
  • Валерий Каулин
    Не позволяйте себе превратиться в такую, как на фото в статье, и Ваш мужчина будет возвращаться домой в любом состоян...Как встречать муж...
  • Владимир Акулов
    Знаю  пару  ,  где  муж  всегда  пил  и  пьет...  Не  работает ,  потому  что  нет  специальности  и  уже  больной  п...Мне бы женщину в ...

Развод. С чего начать

 Сразу скажу то что мужа давно не люблю, но испытываю к нему огромную жалость. Живем последние 1,5 года раздельно, из которых полгода он находится в местах лишения свободы. Давно хотела подать на развод (еще до его тюрьмы). но очень боялась их мести. Сейчас мне развод необходим (хочу встать в очередь на ипотеку). Но во-первых боюсь что они будут отсуживать у меня ребенка (ей почти 3года) и во-вторых смущает то что я буду с ним разводиться пока он в тюрьме. За ребенка боюсь так как у них пьющая семья (вроде они как все работают и очень приличные с виду, но каждый день вечерами после работы пьют, а в выходные пьют до поросячего визга и эти пьянки всегда заканчиваются плачевно). Я не против их (мужа и его семьи) общения с ребенком, но под моим контролем. Так вот меня интересует, во-первых, не слишком ли нагло с моей стороны разводиться пока муж в тюрьме и как он это перенесет? Ведь он когда звонит мне всегда говорит что любит и когда вернется что у нас все будет хорошо, хотя я ему говорила что к нему больше не вернусь. Вот и второй вопрос, если я подам на развод, какой пакости от них можно ожидать (отсуживать ребенка или может еще какие права предъявлять)???

Отмечу еще что в принципе отношений с его семьей я не поддерживаю. Мягко говоря они меня не любят, но всегда хотели чтобы ребенок воспитывался у них. Хотя навещают ее 3 раза в год. И соответственно алименты он не платит. Может мне нужно подготовить какие-либо документы, чтобы как то себя обезопасить? Что посоветуете?

Картина дня

наверх