На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Zaytseva
    👍Основная причина,...
  • Валерий Каулин
    Не позволяйте себе превратиться в такую, как на фото в статье, и Ваш мужчина будет возвращаться домой в любом состоян...Как встречать муж...
  • Владимир Акулов
    Знаю  пару  ,  где  муж  всегда  пил  и  пьет...  Не  работает ,  потому  что  нет  специальности  и  уже  больной  п...Мне бы женщину в ...

Сколько россиянок считают себя красивыми?


Опросив более 14 тыс. россиянок в возрасте от до 18-55 лет, "Леди Mail.ru" удалось выяснить, сколько из них считают себя красивыми. Таковых, увы, набралось только 13%.

Еще столько же считают свою внешность среднестатистической, а 19% выбрали вариант "обычная". При этом треть дам (31%) отметили свой ум, каждая пятая назвала себя интересной личностью.

На вопрос, чем в своей внешности девушки недовольны больше всего, треть (32%) отметили вес, 20% — зубы и еще 19% не нравится вся фигура. Что касается своих любимых черт, 24% ответили, что им нравится их рост, 23% гордятся своим силуэтом и 21% - волосами", - следует из результатов.

Возможно, что к результатам опроса не стоит относиться слишком серьезно, потому что дамам лишь предлагалось выбрать одну из нескольких формулировок. Например, решить, что их беспокоит больше: фигура, форма груди или волосы. Отметить, какая она: умная, обычная, симпатичная или красивая… И так далее.

Но в целом обидно, что большинство женщин не считают себя красивыми. Возможно, что если бы они были чуточку увереннее в себе, то смотрели бы на мир более радостно. Да и к мужчинам относились бы лояльнее. И за здоровьем следили получше. И в будущее смотрели увереннее.

Мне кажется, что излишняя самокритика в отношении внешности для женщин не менее опасна, чем мания величия. Лучше немного переоценить свою внешность, чем постоянно беспокоиться о мнимых и настоящих недостатках.

Расскажите, на сколько баллов от 1 до 10 вы оцениваете свою внешность?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх