На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Zaytseva
    👍Основная причина,...
  • Валерий Каулин
    Не позволяйте себе превратиться в такую, как на фото в статье, и Ваш мужчина будет возвращаться домой в любом состоян...Как встречать муж...
  • Владимир Акулов
    Знаю  пару  ,  где  муж  всегда  пил  и  пьет...  Не  работает ,  потому  что  нет  специальности  и  уже  больной  п...Мне бы женщину в ...

Дочь остается с отцом

Нетипичная ситуация. Для нашей страны. Но факт есть факт - после развода дочь живет со мной. Вот уже более двух лет. Нам совместное проживание нравиться, проблем с бытом, с учебой или взаимоотношениями не наблюдаем особых. Живи дальше, да радуйся своей дочурке, но... Пресловутое НО! Бывшая жена, не смотря на очень малую заинтересованность своей дочерью (за этот год было всего три встречи, да несколько разговоров по мобильному) по прежнему пытается через суд обязать дочь проживать с ней и ее новым мужем. Суд длиться более полутора года, но воз все и по ныне на месте. Были заслушаны: опека, признавшая нынешнее жилье ребенка достаточным (двушка, раздельные комнаты, планы на расширение есть, но... об этом чуть позже), свидетели как с моей стороны (учитель начальных классов - полностью подтвердила только единичный приход бывшей жены в школу на собрание; родительница школьной подруги моей дочери - опять таки подтверждение почти не знания в лицо мамы моей дочери; да знакомые моих родителей- принципиально не приглашал своих друзей или родных), со стороны бывшей жены выступили ее новый муж (который видел мою дочь всего пару раз; его мать - видевшая мою дочь и того меньше; да некая женщина, о которой мне известно лишь то, что проживает она на съемной квартире, продав свою квартиру за долги перед банком, состоит в гражданском браке с мужчиной, который не является отцом ее двоих детей, на настоящий момент ведут подпольную жизнь, скрываясь от нескольких банков имея перед ними задолженность).

Суд назначил нам психологопедагогическую экспертизу. Пришлось ехать не то что в другой город, в другую область. Мы с дочерью добросовестно прошли ее, а вот бывшая жена полностью проигнорировала сей факт, не смотря на мои смс-ки уведомления аж за два месяца до начала экспертизы. Сейчас вот ждем результатов. С которыми нам и предстоит вновь идти на суд.

Попутно на меня оказывается давление со стороны бывшей и в финансовом плане. Перед разводом было три кредита, два оформленных на мне и один - на бывшую жену. Размеры кредитов были не то в среднем равны, потому и не видел ущерба для бывшей жены, если она выплаты по своему кредиту возьмет на себя (общая сумма около 90 тысяч на момент развода, на мне оставалось по первому кредиту около 50 и по второму около 110). Причем я даже и не предполагал что с этим у нее могут возникнуть трудности, так как ее зарплата почти втрое превышает мою. Да еще живя в новой квартире и имея мужа, получавшего чуть больше ее... К чему такие подробности? Да к тому, что благодаря бывшей жене, теперь мне приходиться на пару с еще одной девушкой судиться с банком, так мы с ней являемся поручителем перед банком за переставшего платить и накопившего большую задолженность заемщиком - бывшей женой. И это при полном отсутствии материальной (про моральную вообще промолчу) помощь с ее стороны. Подарки на Новый Год и День Рождения как то не хочу рассматривать всерьез.

Вот такое у меня предновогоднее настроение... Словно в зеркале, моя ситуация вывернута наизнанку и похожа на типичные истории брошенных с детьми женщин, мужья которых только на словах готовы быть с ребенком, а на деле...

Хотелось бы услышать ваше мнение, ваши советы по более мягкому выходу из сложившейся ситуации, особенно для моей дочери.

Буду рад по возможности ответить на все возникшие вопросы.

Картина дня

наверх