На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Zaytseva
    👍Основная причина,...
  • Валерий Каулин
    Не позволяйте себе превратиться в такую, как на фото в статье, и Ваш мужчина будет возвращаться домой в любом состоян...Как встречать муж...
  • Владимир Акулов
    Знаю  пару  ,  где  муж  всегда  пил  и  пьет...  Не  работает ,  потому  что  нет  специальности  и  уже  больной  п...Мне бы женщину в ...

Подавление Жени Лукашина




Все неоднократно смотрели фильм "Ирония Судьбы"?
Не обратили внимание, что предлагает Галя своему жениху (в самом начале фильма)?

Отпраздновать Новый Год вместе.
Казалось бы, вполне невинная, безобидная вещь - почему не побыть вместе? Что в этом плохого?

На самом деле, идея имеет глубокий символический смысл. Этот первый шаг имел бы продолжение.
Если бы наши герои зажили вместе, Галя отвадила бы от дома всех мужниных друзей. Ежели она начинает с того, что предлагает праздновать без них. Нарушить многолетние традиции посещения на Новый Год самых близких друзей мужа. Разве не её берут в этот круг?

Кто она вообще такая? Чем заслужила право всё менять? Да ещё в столь резкой форме:
- А как же быть с Катанянами?
- Обойдутся!

Смотрите, что мы имеем. Не изначально существующая "система" Женя_и_его_круг_близких_и_друзей включают в себя новый "элемент" - жену. Но невеста делает так, что целостной, самодостаточной "системой" оказывается только она и Женя, а все остальные преподносятся как малоценные элементы

И даже маму Евгения она собирается рассматривать только как прислугу - мол, приготовит еду для празднующей парочки и сьебётся куда подальше (намеренно использую столь грубое слово).

Это фантастически неуважительно по отношению к престарелой маме (по фильму ей далеко за 60). В качестве компенсации Галя предлагает вместе с мамой поучаствовать в предновогодней готовке. Ага - готовят они вместе, типа на равных, а потом мамочка валит куда подальше. Как, однако, справедливо!

Сколь сильно это отличается от традиционной культуры, когда невестка в самом начале выступает в семье (уже сложившейся системе) как всеобщая прислуга и лишь постепенно завоёвывает авторитет!

Ежели героиня фильма так начинает, что что будет в законном браке? Какие требования своему мужу выставит, если дети пойдут (классический женский козырь для доминирования).

Понимает ли зритель весь этот расклад?
Понимает ли это Главный Герой?
Понимал ли это автор сценария?

Так вот, пацаны: практически все женщины так. В их желании провести некое (ранее массовое) мероприятие "только вместе" практически всегда заложен один и только один смысл.

Учитесь с самого начала ставить на место этих мерзких баб!!!

Источник: https://kot-begemott.livejournal.com/2939815.html
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх