На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    смотрю вы не видите различие между бабой и женщиной)) 😂 и куда енто делась риторика  что муж бабе должен, что он дол...Женщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    я не путаю образование с умом. Можно иметь 2 высших образования ,но быть идиотомЖенщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    Для вас женщин не существует у вас одни бабы.Если ты пакостник, что соседу рога наставляешь, будет правильным тебе их...Женщины роскошно ...

Жертва

В роли жертвы, которую многие из вас так часто играют, есть длиннющий ряд плюсов. Давайте их рассмотрим, чтобы вы не думали, что я вас -- несправедливо обиженных -- не понимаю.

Прекрасно понимаю! Быть жертвой -- это прикольно.


Фото: Getty Images


Плюс первый: если ты жертва, то жизнь твоя -- драма, а, значит, тебе в ней -- как угодно, но только не скучно.

В центре этой драмы стоишь ты. Ещё там, конечно же, есть злодеи, которые против тебя, есть твои союзники и наставники. Увлекательное, в общем, кино. С тобой в главной роли. И роль эта довольна благородна: жертва.


Плюс второй: внимание окружающих.

Ты ноешь и жалуешься -- тебя жалеют. Те, кто жалеть отказывается, -- злодеи. Очень нужные персонажи в драме твоей жизни.

Плюс третий: возможность лениться.

Приезжает такая жертва с работы домой и заводит с порога: «День -- полная жопа. Начальник -- сволочь. Коллеги -- дебилы. Эта дура подставила. От ланча -- изжога. Гормоны с ума посходили. Никто не ценит. Усталость невыносимая». И так далее, и до бесконечности.

Отгадайте, кто будет готовить ужин: жертва или тот человек, на которого был вылит весь этот понос несчастий?

Правильно: жертва будет лежать на диванчике. Плохой день даёт на это полное право.

Плюс четвёртый: возможность обвинять окружающих.

Жертва никогда не виновата. Всегда виноваты другие. Муж, который изменяет, не понимает или не растёт. Подруги, которые дуры или суки. Начальник, который наваливает работы так, что не продохнуть, а сам ни черта не делает. Коллеги, которые распускают сплетни и завидуют.


Все виноваты. Одна жертва -- в белом.

Я могу до бесконечности перечислять ништяки, которые даёт вам роль жертвы. Если бы этих ништяков -- многочисленных и весомых -- не было, на свете перевелись бы все нытики и обиженки. Но нет: вы вполне себе цветёте и пахнете.

На что сегодня жаловались? На усталость? А, может, на здоровье? Или в вашем мире -- кругом дебилы? Жена достала? Муж игнорирует? Свекровь -- ведьма? Соседи -- нечуткие идиоты?

Жертвой кого или чего бы вы себя так сладко не чувствовали, вы заплатили за возможность играть эту роль огромную цену. И эта цена никогда не перекроет плюсы, которые даёт вам роль жертвы.

За неё вы расплатились самооценкой, самоуважением и, в конечном итоге, любовью к себе.

Быть жертвой и ценить себя невозможно. Быть жертвой и уважать себя невозможно. Быть жертвой и любить себя невозможно.

Ну, и стоит ли оно того, по-вашему?

А, может, пора, наконец, взять на себя ответственность за свою одну-единственную, драгоценную-предрагоценную жизнь и понять: всё, что с вами происходит, -- прямой результат вашего и только вашего выбора?

Согласны? Почему да? Почему нет?




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх