На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Zaytseva
    👍Основная причина,...
  • Валерий Каулин
    Не позволяйте себе превратиться в такую, как на фото в статье, и Ваш мужчина будет возвращаться домой в любом состоян...Как встречать муж...
  • Владимир Акулов
    Знаю  пару  ,  где  муж  всегда  пил  и  пьет...  Не  работает ,  потому  что  нет  специальности  и  уже  больной  п...Мне бы женщину в ...

Письмо: "Он был пришедшим из мечты"

Письмо от золушки, которая замужем за печориным, но нашла себе другого и тоже печорина.

Чего только ни увидишь в ваших письмах, друзья.

Спасибо огромное за возможность послать Вам письмо для разбора.

Ваш блог я начала читать в 2014 году по совету подруги. В моей семейной жизни тогда был вялотекущий дефолт с нередкими вспышками взаимного психологического террора и применением физической силы с его стороны. Мне очень хотелось это изменить, потому что в тот момент любила мужа. У него отсутствовал интерес что-то менять.

После прочтения нескольких ваших статей, я записала его в плюсы, себя в минусы (про дефолт я поняла гораздо позже) и начала работать в направлении держать дистанцию, чтобы якобы не душить плюса своей любовью. Ничего умнее в голову, как начать бурную общественную жизнь и окружить себя кучей подруг, мне не пришло. Начались бесконечные выходы в свет с девочками.

Он ушёл с головой в спорт. Мы практически перестали видеться по вечерам. Я была уверена, что это переходный период, скоро он поймёт как ему меня не хватает, он начнёт за меня бороться и все станет замечательно.

В конечном итоге дошли до кромешного ада, когда и мне уже стало на все плевать. Оба друг на друга без отвращения не могли смотреть, перестали практически разговаривать, взрывались по любому поводу, в апреле этого года я ехала на работу с одним желанием найти столб побольше, врезаться в него и чтобы это уже наконец закончилось.

Начало наших отношений было далеко не безоблачным. Мы познакомились с ним на вечеринке русскоязычной диаспоры, я была замужем за другим человеком и уже давно жила за границей, он недавно переехал по работе.

Он по его словам влюбился сразу, я вроде тоже что-то чувствовала, но мотала нервы и не могла решиться уйти от первого мужа. Потом было расставание почти на год, когда он сказал, что не может этого больше выносить и уезжает в другую страну. За этот год я созрела, мы очень быстро купили общий дом, поженились, родили первого, потом второго ребёнка, сменили ещё пару домов и приобрели недвижимость в тёплых странах. Его карьера очень быстро шла в гору. У меня была стабильная работа начальника отдела в большом концерне, что в принципе при наличии двух маленьких детей было не плохо. Внешне мы оба за 15 лет совместной жизни стали лучше: много спорта, здоровое питание. Дети замечательные, мы оба их любим до потери пульса: хорошо учатся, занимаются интенсивно спортом, музыкой. В то время как мы на работе, с детьми очень помогают наши родители. То есть быт устроен.

После последнего отпуска, который в очередной раз вылился в полнейшую катастрофу, я вернулась домой со стойкой уверенностью, что нужно что-то менять. И ровно через неделю после этого решения я встретила К. на бизнес-ужине на работе.

Я никогда не верила, что наши желания материальны, но он был именно тем, пришедшим из мечты: высокий голубоглазый блондин, очень мужественный, с глубоким голосом и великолепным чувством юмора, недавно разведённый и с двумя уже взрослыми детьми. Был замечательный и очень легкий вечер, я была на каком-то особенном драйве и заводила весь стол. Был обмен телефонами и продолжением в Ватсаппе. Вечером погуглив, я обнаружила, что он на 700 месте самых богатых людей в нашей стране, что ввергло меня в совершеннейшее недоумение по поводу его интереса, так как мне уже сильно за сорок и наш социальный уровень вообще не сравним.

Утром меня ждало несколько сообщений, как он очарован и как хотел бы меня увидеть. Потом были несколько обедов, ужинов, красивых ухаживаний, позднего возвращения домой и муж, который проследил по навигации где я была. Был разговор с мужем, когда я сказала, что влюбилась и хочу развод и реакция мужа, что все правильно и давно пора.

Дети уехали с моими родителями на 4 недели на каникулы, а я полностью ринулась с головой в новую любовь. Со стороны это, наверное, могло показаться красивой сказкой: яхты, острова, сумасшедшие вечеринки, калейдоскоп новых лиц и знакомств, он совершенно влюблённый и представляющий меня всем друзьям как женщину мечты.

Для меня же это почему-то оказалось все очень тяжело.

Во-первых буквально через неделю опомнился муж и начал умолять вернуться назад, было бесконечное количество выяснений отношений и обещаний, слез, сменяющихся угрозами. В общем полная палитра. Во-вторых вся эта насыщенная социальная жизнь происходила на фоне моей полной рабочей ставки, что меня абсолютно вымотало. Ну и я практически была вырвана из всей своей жизни. На неё просто больше не осталось времени.

Потом вернулись дети и после долгих обсуждений было решено, что их нельзя вырывать из среды. Они должны остаться в доме и своей школе. Так как у мужа никого не было, было решено, что он остается с ними. Решено было, что я буду приезжать на пару дней в неделю и на выходные. Я переехала к К., который живет в 100 километрах от моего города.

Полтора следующих месяца были одновременно очень счастливыми и очень несчастными. С одной стороны абсолютная гармония и красота отношений, когда кофе в постель, любящий взгляд, постоянно защищённая спина. Он меня ввел полностью в свою жизнь, познакомив со всем своим кругом, включив во все решения по поводу будущего.

С другой стороны невозможность каждый день видеть детей, необходимость мотаться на работу за 100 километров, вырванность из всей предыдущей жизни и муж, который все ещё очень просил вернуться. У меня был полнейший раздрай. На этой основе начались очень серьезные проблемы со здоровьем, когда все врачи разводили руками и ничего не могли найти.

Две недели назад утром за завтраком с К. меня переклинило. Было настолько плохо физически, потом уже выяснилось, что был сильный гормональный сбой, и так хотелось просто оказаться в своих четырёх стенах, что я собрала чемодан и сказала, что ухожу. Он стоял на коленях, я уже в машине раз пять возвращалась и опять поворачивала назад. В конечном итоге доехала до дома.

Муж воспринял это как возвращение. Сказал, что все готов простить, любит очень сильно. Дети были счастливы. Мне стало легче физически, я наконец-то смогла заснуть. А потом написал К. и сказал, что я самая большая любовь его жизни, мы не можем потерять это чувство и он ждёт меня.

Cейчас у меня абсолютно нет никакого плана на будущее. (План на будущее должен быть один - восстановить здоровье. Все остальное потом)

Дети категорически не хотят переезжать и знакомиться с каким-то чужим человеком. К мужу тёплое отношение. Он очень просит начать все с начала. Он сейчас работает с психотерапевтом и говорит, что начал понимать как мало он мне давал любви. Мне хорошо дома: это так здорово говорить с детьми каждый вечер, войти в быт.

Но с другой стороны меня перекрывает от любви к К. так, что невозможно дышать. (Невозможно дышать от паники, что вы его можете потерять. Надо сказать ему, что вам нужен месяц-два для восстановления здоровья. Если он любит вас, он никуда не денется за это время. Он должен понимать, насколько вам сложно оставить детей. Через пару месяцев решите, что и как. Сейчас думать об этом не нужно)

Я знаю, что своей неспособностью принять решение, я измучила всех и рано или поздно потеряю все. (Рано или поздно мы все потеряем все, включая жизнь. Надо остановить панику и ощущение, что перед вами стоит выбор, который надо принять прямо сейчас. Этот выбор вы можете отложить)

Но с одной стороны на карте стоят дети, которые ещё далеки от самостоятельности, семья, все корни и вообще вся жизнь, а с другой любимый человек. Я совершенно запуталась и не знаю, что делать. (Отложить решение этого вопроса до момента возвращения устойчивости. Есть отличное правило: любые сомнения в пользу статус-кво. Оставайтесь в семье, а решение по поводу дальнейшего примете позже, не торопитесь. Вот это желание бросить все и мчаться к любимому - это признак вашей зависимости и неустойчивости в данном случае)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх