На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    смотрю вы не видите различие между бабой и женщиной)) 😂 и куда енто делась риторика  что муж бабе должен, что он дол...Женщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    я не путаю образование с умом. Можно иметь 2 высших образования ,но быть идиотомЖенщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    Для вас женщин не существует у вас одни бабы.Если ты пакостник, что соседу рога наставляешь, будет правильным тебе их...Женщины роскошно ...

Неспособные к настоящей любви




Женщина хочет от мужчины как минимум семью и ребёнка. Поэтому нельзя говорить о её чистой любви. Вот если бы она не хотела то и другое (а ещё лучше, не была бы способна, например, рожать) то любовь была бы настоящей.

Если женщине нравится некое качество мужчины - скажем, красивая фигура - то это потому что она (почти всегда бессознательно) хочет, чтобы у их общего ребёнка было такое же. Ну, или наверняка может хотеть. Как это выяснишь?

Как определить границу, за которой кончается материнство и начинается собственное женское "я"? Такая граница вообще существует? - если всё существо заточено под деторождение, если есть такая хрень, как "биологические часы"? Застучали - и перед нами другой человек. А как насчёт изменений характера и даже мировосприятия в ПМС?

Поэтому в случае женщины нельзя говорить о чистом, полностью бескорыстном восхищении таким качеством. Оно изначально испорчено. Тем самым материнским предназначением.

Женщина не может не быть матерью, даже если не является матерью. В то же время мужчина не заточен природой на отцовство. Он может быть отцом, а может и не быть. Для него это вторичное. Он призван осуществлять некое общественное дело. Здесь у него обнаруживаются слабости, аналогичные материнским. Но это не относится к теме, о который мы сейчас говорим.

То же самое касается женского отношения к нашему уму, чувству юмора, голубым глазам... Все симпатии женщины изначально несут в себе материнскую "гнильцу". Она мать - и поэтому по определению у неё не может быть чистого отношения. Вообще не может быть ничего чистого)) Так и церковь учит)) "Женщина есть зло, ложь и лукавство. Пагубный соблазн, препятствие нашему спасению в жизни вечной".

Невозможно говорить о чистоте любви, если есть хоть минимум некоего интереса. Другое дело, если мыслить строго логически, такой интерес сам по себе не может полностью исключать любовь. Но говорить о чистой любви уже нельзя.

Настоящей, чистой и бескорыстной любовью женщина любит ТОЛЬКО своего ребёнка. Потому что ей от него ничего не нужно. Более того: она верит в него, считает самым лучшим. Ставит его интересы выше собственных. Жертвует ради ребёнка собой - как то и положено в настоящей любви. Женская любовь к ребёнку безусловна. Это некий абсолют.

На втором месте мы находим её родителей. Но и то лишь в раннем детстве (когда они от неё ещё ничего не хотят) или когда уже вырастет (тогда они от неё уже ничего не хотят).

Мужу достаются, как правило, остатки, в виде чувства защищённости. Или доверия. Или удовольствия от возможности похвастаться перед подругами (и насладиться ответной их завистью)...

Я написал "как правило" потому, что чистая девичья любовь иногда встречается. Стоит ли говорить, что она почти никогда не получает адекватного ответа, но наталкивается на мужской эгоизм и цинизм? Сходятся-то ведь крайности...

Безусловно, в юности о "большой и чистой" они мечтают почти все. Да только что на самом деле скрывается под этой мечтою? Перво-наперво, желание самоутвердиться. Почувствовать себя востребованной на брачном (а чаще всего сексуальном) рынке. А во-вторых, всё то же тривиальное желание создать семью. Плодиться и размножаться. Здесь мы встречаемся с классическим женским самообманом. Причём во всемирном масштабе.

Ну да, после эпохи немецкого романтизма стало принято всё возвышенное... Кто у нас обожает возвышать саму себя? Если глубоко копнуть, то к романтическим отношениям девушки относятся прагматически. Послушали бы вы, что они между собой говорят! Какими подробностями делятся! Устыдились бы даже уголовники и солдаты...

В то же время, если мужчине нравится что-то в женщине, то оно просто нравится. Скажем, если восхищают большая грудь или голубые глаза, то из этого не следует, что он хотел бы, чтобы такие глаза или грудь были у его ребёнка. Возможно, он даже семью бы не хотел. Это вообще не связанные у мужчины вещи.

Потому что мы возвышенные, честные и бескорыстные. А ещё добрые)))

Кстати, именно поэтому после развода детей почти всегда оставляют с матерью. Разведённый отец настолько глубоко и искренне любит новую женщину, что начинает усваивать её отношение к своим детям. То есть отношение мачехи. Как человек, по-животному зацикленный только на своём биологическом потомстве, мачеха, натурально, чужих детей на дух не переносит. Примерами наполнена вся мировая литература. Исключения крайне редки. В борьбе женщины с её биологией побеждает только биология.

В настоящей любви интересы того, кого любишь, всегда выше собственных. Поэтому мужчина постепенно начинает точно так же относиться к своим детям. Как к досадной помехе. Обратите внимание: новая жена почему-то аналогичным образом не ставит интересы нашего отца. Что лишний раз доказывает, что она не любит. Да и неспособна любить. По-настоящему. Чистой, верной и вечной любовью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх