На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Zaytseva
    👍Основная причина,...
  • Валерий Каулин
    Не позволяйте себе превратиться в такую, как на фото в статье, и Ваш мужчина будет возвращаться домой в любом состоян...Как встречать муж...
  • Владимир Акулов
    Знаю  пару  ,  где  муж  всегда  пил  и  пьет...  Не  работает ,  потому  что  нет  специальности  и  уже  больной  п...Мне бы женщину в ...

Письмо: "Отрефлексировал штурмана и дояра"

В этом письме давайте посмотрим, как мужчины сливаются после мелких косяков.

Косяки тем и плохи, что пытаясь их компенсировать, вы сливаетесь часто и заваливаете динамику.

Вот здесь неплохая была динамика, а автор ее угробил.

Автор этот так ловко оперирует понятиями из блога, но из внешнего локуса толку мало. Есть толк, когда у него локус на место встает, а когда сьезжает, то выходит, что корона у него сама отрастает и делает его то глупым, то агрессивным, то дает кредит и кайф, то награждает психосоматикой.

Народ, понятия нужны не для того, чтобы вы на них все сваливали, а для того, чтобы быстрей разобрались, что именно вам надо исправить.



Добрый день.

Ранее я писал это письмо https://evo-lutio.livejournal.com/916767.html

С момента как я написал письмо, отношения с И. начали развиваться в положительной динамике. Я стал намного теплее, она это почувствовала сразу и подкрепляла взаимностью. Было много романтических моментов, спонтанная поездка в Одессу на выходные, начали жить друг у друга по переменно, ужины и тд. Я на тот момент рефлексировал свой минус и видел минус И.

В одну субботу я пошел за покупками (вещи) И. пошла со мной, все прошло хорошо, но в некоторых моментах я чувствовал ее раздражение.

Тогда не понимал почему, сейчас ясно видно, что из-за моего эгоизма, так как мне казалось - весь день для меня и рулил обстановкой я (не давал возможности и ей что-то присмотреть для себя).

Вечером И. приготовила вкусный ужин, я остался ночевать у нее, она предложила посмотреть фильм, я за. Выбрала фильм:
Я - этот фильм я смотреть не хочу
И.- охренел что ли, ты сейчас обесценил мой выбор, значит и меня
Я - не хочу смотреть такой жанр и причем тут ты
И.- выбери другой.

Я понимал, что ее раздражение растет и в тот момент ничего другого кроме как уйти ночевать к себе домой не придумал, ушел.

(Вот зачем он выпендрился? Выбрал бы другой фильм. Что вы как девочки хлопаете дверями, парни? Истерички? Хлопать дверью можно если вас оскорбили)

На следующий день, предложил встретиться, она отказалась и написала, что ей не нужен мужчина, что уходит среди ночи. Я же сказал, что не хотел ее бесить и лучшим вариантом было уйти спать домой. Через два я пришел к ней и по совпадению встретил во дворе, хотел спокойно поговорить. В итоге опять услышал, что ей не нужен мужчина, который уходит среди ночи. Где-то через 15 мин. она написала кучу текста с обвинениями, а потом смайлик с контекстом о примирении. Написала, что плохо себя чувствует, предложил приехать к ней, она согласилась, купил цветы и приехал. Потом мы спокойно уже поговорили и две следующие недели все было хорошо. За это время я подарил ей годовой абонемент в спорт клуб, предварительно спросил будет ли она ходить. Ей понравилось в клубе, начала ходить.

(Вот если косяк ваш мелкий, задели немного девушку, но ничем всерьез не оскорбили, не надо бегать за ней. Если девушка в ответ на мелочь с вашей стороны предлагает расстаться, надо обидеться и сказать ей что вам обидно такое отношение, что вы относились серьезно к ней. Обидеться надо, а не бегать за ней. В этом случае она остынет, поймет, что зря так среагировала и сделает шаг. Этот шаг надо будет подкрепить хорошим предложением. Это даст рост значимости. Друзья, объясните, почему и в чем принципиальная разница? Я хочу, чтобы все подробней проанализировали этот момент. Из письма в письмо это, особенно у мужчин)

Я планировал покупку авто, искал уже, она спросила, а какие тебе авто нравятся, показал ей фото. Но по бюджету своему рассматривал авто дешевле. И. предложила одолжить денег для покупки авто которое мне нравится и если я куплю, что бы научил ее водить. Я сказал, что подумаю над ее предложением и поблагодарил. Про себя же знал, что через месяц, а может и быстрее я сам смогу купить машину, что мне понравилась.

(Брать деньги у девушек не надо. Правильно он поблагодарил и не взял. Понятно почему?)

Познакомила меня со своей мамой и бабушкой. После знакомства с ее семьёй, вечером уже у нее, я готовил ужин, а И. занималась стиркой. Разговаривали на разные темы, И. спросила, а что бы ты сделал если бы я растолстела. Я кривлякой ответил: «я тебя брошу», она офигела. Я тоже, когда понял, что ляпнул. Что было потом, не помню. На утром, разъехались по работам, я чувствовал за собой вину и что обидел ее.

(Она переживала из-за той их ссоры, его СЗ немного подросла, он подкрепил подарками. Но дальше смотрите что проиходит. Из-за того, что он бегал за ней, у него порог. И он хамит ей, хоть это и шутка. Но вот причина этой шутки неудачный. Кто этот момент хорошо понял? Вот почему еще нельзя делать лишние шаги)

Отросшая за это время корона начала шататься, я залез на сайт знакомств где мы с ней познакомились, зная, что ее анкета не удалена – кинул ей предъяву, «какого она там сидит» она ответила, на случай если ты меня бросишь. Корона упала, я достал скалку, собрал все ее вещи у себя дома и вечером отвез ей. Она предложила зайти к ней поговорить, я не зашел. Потом долго переписывались, я обижался на нее из-за СЗ она на меня из-за моей скалки и сказала, что просто не удалила анкету, да и я знала, что я знал и не придавала этому значение и мне нужно было просто попросить удалить эту анкету и все. И что я принес вещи ее, значит захотел расстаться и даже не поговорил. Что я не надежный. Заблокировала меня в вайбере. Корона моя опять упала.

(Он бестолково пишет про корону. Не понимает, где она росла, где падала. Подставился под маленькую пику, но опять не выдержал паузу, а побежал в короне со скалками блефовать. В результате подставился еще под одну пику, уже большую)

Через день написал смс:

Привет, чем больше я в тебя влюбляюсь, тем больше мне сносит крышу. Я создал образ не надежного человека, понимаю, что после такого вряд ли, что-то можно вернуть. Не держи обиду на меня, из-за эмоций сам не своей.

И. ответила, что заблокировала меня вайбере, и через две недели готова меня выслушать. Через день сняла блок с вайбера.

(У парня есть потенциал. Он мог бы стать рыбаком. Но пока он бьется как рыба головой и хвостом, куда не надо. Что так и что не так в этом моменте, как думаете? В основном совсем не так, но кое-что он делает красиво. Что? Кто понял?)

В этот же день я купил машину, потом вечером встретил ее в спортзале, после тренировки предложил подвезти домой. Согласилась.
На следующий день, с самого утра я поехал купил большой букет белых роз и рафаелки, приехал к ней. Дома у нее была мама, я подарил цветы, сказала, что понравились. Потом пошли в магазин за продуктами, домой вернулись, мама ее сразу уехала, мы поговорили. Я ее поцеловал, она ответила взаимным поцелуем и сказала, чтобы я ехал домой и не приставал. Уехал.

На следующий день, утром написала сообщение, что еще обижается, я предложил позавтракать в кафе, согласилась. Долго сидели - говорили, очень спокойно и расслаблено, помирились. Дальше пол дня учил ее ездить на машине. Вечером ужин, секс. Я позже предложил жить ей вместе, или у себя или у нее. Она сказал если я буду не против, чтобы у нее пожить, так как немного боится. Я не против, меня вопрос где жить вообще не пугает. Я познакомил ее со своим отцом, с мамой не захотел так она плохо отзывалась про нее,из за того что еще зимой гадостей про И. на говорил.

(Они не "расслабленно говорили", она наставила ему кучу условий и он со всеми согласился, поддакивал ей и выпрашивал секс. То есть вот тут он и сливаться стал. Она вроде и согласилась жить вместе, но тут же стала сомневаться, потому что СЗ его пошла вниз, а он стал паровозом. Он не дружит со временем совсем)

Начали жить. У меня опять отросла корона и как мне даже казалось начал немного плюсовать, присвоил ее и начал щипцевать, мол мне не хватает ее любви. Она психовала, говорила, что не знает, как еще показать свою любовь.

(Свои хотелки надо уметь запихивать в одно место. Особенно если вы мужчина и ваша СЗ так себе. Но здесь он еще ее плюс не рефлексировал, принимал за свой плюс реальный недостаток любви. Но и это был бы не повод открывать решето)

После этого разговора я отрефлексировал корону и снял ее. И. сразу это почувствовала. Секс стал еще более эмоциональнее, друг друга заряжали энергией, я с радостью отвозил ее на работу и забирал с работы. Время проводили хорошо. Мне захотелось ее радовать, делал подарки. Она их подкрепляла сексом.

(Он стал уходить вниз. Заметно? Секс при совместной жизни - это не подкрепление. Не превращайтесь в коврики, парни, не мечите много корма, если девушка охладевает)

Корона начала расти, штурман мой активизировался и ее мелкие проявление багов я воспринимал уже как давление на мои границы. Включился эксель. Начал замыкаться в себе, секс уже не тот. Отрефлексировал штурмана и дояра. Разделил границы, через день все наладилось.
Ранее, когда она жила одна, с подругами делали себе девичники встречи проходили у И. дома. В четверг вечером сказала, что в эту пятницу девичник. Утром, я написал сообщение, организую себе досуг на вечер, чтобы не мешать.

(Он все время проводит работу над собой, но вместо того, чтобы снять корону, наоборот ее растит. Он Спасатель, а она Бедняша и страдает от его доярства и штурманства. Друзья, не получится никакой работы, если не отрефлексируете свою нужду. Когда вы чувствуете панику, надо не подстройку снизу делать, а границы делить)

И. - Зай, если мне нужно будет побыть одной или с кем-то встретиться, я попрошу тебя об этом без стеснений. Но я думаю мне не нужно будет, это скорее большое исключение – мы же решили пробовать жить вместе.
Я - время покажет
И. - мне не нравится твой ответ, расстроилась и задумалась что что-то не так., а может ты прав, я слишком сливаюсь и мне нужно границы подтянуть. Кароче ты меня сбил, если хочешь жить отдельно – ок.
Я- мой ответ — вот к этому предложению «Но я думаю мне не нужно будет, это скорее большое исключение»

(Он уже строит его, а он подстраивается. Это видно? А еще они слишком много рассуждают о границах. Народ, заткнитесь и не обсуждайте свои границы с партнерами. Это все равно, что обсуждать свои шахматные ходы во время игры в шахматы)

Разговор закрылся, я забрал ее с работы, она собралась на девичник и ушла, я занялся своей доп. работой.

На след день, ей было не очень,спала, я поехал на тренировку, в магазин и по дороге купил еды, чтобы не морочиться с домашней готовкой. Она рассказала, что ездили с девчонками в клуб и там видела бывшего, у меня шатнулась корона и начал накручивать мысли в голове, потом мы поехали на набережную, поговорили, она рассказывала про прошлые отношения, корона еще сильнее шаталась, я ничего не говорил, но по мне было видно. Перед сном попросил И. больше не говорить мне забывших. Я понимал, что не усну, надо было как успокоиться, 30 минут поездил по ночному городу.

(Из-за того, что он уже внизу давно, она ему рассказывает про свои отношения и рассказывает так, что ему очень неприятно, но он боится обидеться. Хотя здесь надо было обидеться, а не страдать в тряпочку)

На утро она начала куда-то собираться, спешила, я приготовил завтрак. Корона в это время сделала меня агрессивным, я молчал, но на лице была ухмылка. После завтрака И. спросила, что происходит, я зыркал на нее ничего не говорил. Она сказала, что чувствует себя виноватой, что не может меня удовлетворить, и не знает, что сделала не так. Я психанул, сказал: «И. ты ничего не делаешь и все разговоры бесполезны». Она обиделась начала плакать, кричать, я молчал. Потом сказала, я что пресую твои границы?, я сказал да. Дальше истерика у нее и слова «расходимся, будешь жить у себя»

(Автор, вы опять подставились. При чем тут ваши границы? Если ревнуете, это повод для красивой пики, а вы вместо этого достаете скалки по поводу чего-то другого)

Я начал собирать вещи, она кричала, что если бы любил, то не уходил бы. Я ушел.

На след день отрастил корону, взял здоровенный кредит энергии, кайфонул даже.

(Это был не кредит энергии. Это был прилив самоуважения. Но часто бывает, что вы почувствовали себя сильным от роста самоуважения, а локус контроля не поправили, и поверх отрастает корона. Вам кажется, что раз вы такой красавец, никуда она не денется от вас и бежите к ней, чтобы убедиться в этом. И сливаете все)

Потом была переписка, в которой она еще раз сказала, что не хочет отношений и хочет побыть одна. Корона упала, я достал все пыточные инструменты. Обидел ее максимально, думал таким образом фрустирую, но нет. Рефлексирую штурмана-попрошайку и ученицу, снял корону сокровище. Проявились последствия кредита, психосоматика.

(Зачем вы пишете чушь автор? Обидели ее, чтобы фрустрировать себя? Или ее хотели фрустрировать? У вас просто случилась истерика, потому что упала корона и вы увидели свой слив. Не надо это рационализировать, не запутывайтес сами себя умозаключениями)

Последний диалог:
Я – как мне реабилитироваться перед тобой?
И. в данный момент никак, я не хочу сейчас отношений, хочу побыть одна, не нужно меня контролировать и ревновать, чем больше будешь давить, тем хуже будет общение.

Больше ничего не пишу

(Еще бы вы писали. Вас послали на хуй, автор. При чем плюсует она уже давно. С того самого момента, как вы приперлись к ней с цветами, подкрепив ее предложение с вами расстаться и стали уговаривать вместе жить. Теперь даже если она напишет, не надо ей отвечать. Вас послали. Отношения возможны теперь только если она осознает и попросит прощения, причем вытягивать из нее это нельзя. То есть на пинги надо молчать и на предложения дружбы тоже. Все как в ситуации с камбэком плюса, который вас бросил)

Спасибо за блог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх