На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всё о разводах

43 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    смотрю вы не видите различие между бабой и женщиной)) 😂 и куда енто делась риторика  что муж бабе должен, что он дол...Женщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    я не путаю образование с умом. Можно иметь 2 высших образования ,но быть идиотомЖенщины роскошно ...
  • Лариса Поплавская
    Для вас женщин не существует у вас одни бабы.Если ты пакостник, что соседу рога наставляешь, будет правильным тебе их...Женщины роскошно ...

Повелители мух

Вот за что вас очень сильно люблю, так за то, какие вы все внимательные! Очепятку увидеть, запятую, не там, найти -- пожалуйста.

А суть понять -- хрен тебе, Леночка, а не суть!

«Как ты смеешь защищать упыря, толкнувшего мамку с ребёнком», -- возмутилась вчера прогрессивная общественность.

Да ладно? Я защищала чмошника? Вы точно читали статью?


Фото: Соцсети

Я говорила о совершенно других вещах. Я писала об ответственности родителей за детей. За их воспитание!

Ладно, сегодня я расскажу вам два случая: один произошёл в Австралии, другой -- в России.


В Австралии живёт девочка. У неё -- порок сердца. Она отстаёт в физическом развитии от сверстников. Не в умственном развитии, подчеркну, речь только о физических -- даже не о недостатках, а о развитии, связанном с болезнями.

Выделяется, в общем, девчонка своим «уродством» от остальных.

Одноклассники девочку стали травить. Дело дошло до того, что они взяли скакалку и повесили ребёнка за шею на дереве.

Девочка стояла на цыпочках, еле-еле доставая пальчиками ног до земли. Мучители сбежали. Она уже почти задохнулась. На счастье, её заметил учитель и успел спасти.

Как вам такое?

Да ладно, Австралия. Далеко она и империализм там. Наша культурная столица ближе. Вы знаете, что происходит там?

Группа подростков, вооружённая битами, кастетами и прочим оружием, вбегает в рестораны и лупит посетителей. Сопляки 12-14 лет дубасят людей, не зная, куда им применить их силушку богатырскую.

Быстро избив всех, скрываются. Детишечки.

Представили себе ситуацию? Вы с подругой сидите в кафе, пьёте кофе, обсуждаете сплетни, и тут вам -- битой до морде.

Что объединяет эти два примера со вчерашней моей оценкой произошедшего в лифте?

Ну, во-первых, то, что ни в Австралии детям, которые повесили на дереве одноклассницу, ни в Питере, где подростки лупят людей, выродкам ничего не будет.

Не посадят их. Они не понесут наказания, в силу возраста -- это же дети!

Во-вторых, на ком лежит вина за уродов, которые повесили девочку? На ком лежит вина за избиение посетителей ресторанов и кафе в Петербурге?

Да на тех же, о ком я говорила вчера -- на родителях.

Мама не может научить ребёнка прилично вести себя в лифте. Найти слова, чтобы утихомирить, объяснить, что мешать окружающим -- плохо. Родители в Австралии точно так же не смогли научить своих детей относиться к более слабым по-человечески. Родители питерских гопников тоже забили на воспитание выродков, которые, осознавая свою безнаказанность, лупят людей.

Вот, о чём я писала вчера.

Родить ребёнка -- много ума не надо. Но роды -- это не конец материнства, а только начало. Родила -- воспитывай, а не расти ублюдка, который потом повесит беспомощную одноклассницу на дереве за школой.

Я не снимаю ответственность с того урода, который ударил мать в лифте. Но я повторяю, этот урод демонстрирует вполне закономерное следствие своего воспитания.

Как то же самое демонстрирует и сам трёхлетний ребёнок. Как и австралийские школьники, чуть не убившие девочку. Как и питерские хулиганы, избивающие людей.

Всё это -- следствие воспитания. Или, точнее, отсутствие оного.

Я вам больше скажу, за поведение ребёнка ответственность обязаны нести родители. Полную ответственность.

Нельзя посадить в силу возраста школьника? Прекрасно, тогда в тюрьму отправляются его родители. Ведёт себя ребёнок так, что взрослому бы дали за это в нос? Отлично, значит в нос получает родитель.

По-моему, справедливо. Или, по-вашему, нет?




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх